ASSEMBLEA NAZIONALE GENERALE ORDINARIA ELETTIVA

Roma - 22 ottobre 2016 Convocazione

In esecuzione della delibera di Consiglio Federale del 16 settembre 2016 il Presidente Federale Christian ZAMBLERA convoca l’Assemblea Nazionale Generale Ordinaria Elettiva della Federazione Italiana Danza Sportiva, per il giorno sabato 22 ottobre 2016 presso l’Aula Magna, Aula TL e Sala “Aeroporto” della facoltà di Economia dell’Università di Tor Vergata di ROMA (via Columbia, 2 - ROMA).

Gli affiliati (ASA) presenti nell'elenco pubblicato e aventi diritto al voto ricevono in data odierna, ai rispettivi indirizzi email, l'invito a partecipare con il modulo per l'eventuale rilascio della delega.

L'esibizione dell'invito è condizione richiesta per l'accredito in sede assembleare.

I delegati degli atleti e dei tecnici eletti su base regionale nelle rispettive assemblee di categoria (v. elenchi) dovranno invece presentarsi all'accredito muniti di tessera federale e documento di riconoscimento in corso di validità.

pdf Avviso di convocazione (300 KB)

pdf Elenco affiliati (1.75 MB)

pdf Elenco delegati atleti (487 KB)

pdf Elenco delegati tecnici (258 KB)

pdf Modulo candidatura (64 KB)

Elezione dei delegati atleti e tecnici per il quadriennio Olimpico 2016-2020

ASSEMBLEA REGIONALE ORDINARIA ELETTIVA

REGIONE VENETO

Il giorno 03 Settembre 2016 alle ore 9.00 in Padova nei locali F.I.D.S. presso lo Stadio Euganeo, a seguito di regolare convocazione si è riunita l’Assemblea Regionale Ordinaria elettiva per l’elezione dei delegati atleti e delegati tecnici per il Quadriennio Olimpico 2016-2020

A seguito di ratifica da parte del Consiglio Nazionale FIDS, Risultano perciò eletti quali delegati tecnici per la regione Veneto:

 

1 - CHINELLATO CORRADO (102)

2 - BERTINAZZI MASSIMO (76)

3 - DAMIN RAFFAELE (74)

4 - PONTE IVANO (70)

5 - LONARDI DAMIANO (49)

6 - BENEDETTI ANTONELLA (42)

7 - TRIFOGLIO PIETRO (42)

 

A seguito di ratifica da parte del Consiglio Nazionale FIDS, risultano perciò eletti quali delegati atleti per la regione Veneto:

 

1 - DE CAROLIS UMBERTO (332)

2 - LONGO LUIGI (276)

3 - BALLARIN GIACOMO (255)

4 - CAMPEOTTO EVELINA (254)

5 - VIANELLO MICHELE (253)

6 - LANDO LUCREZIA (251)

7 - GIOVE SILVIO (247)

8 - LUNARDI MASSIMILIANO (246)

9 - CARRADORI NAZZARENO (243)

10 - CATILLO ANNA MARIA (243)

11 - FRANCO BRUNA (243)

12 - ZORZI DANIELE (241)

13 - DE CRESCENZO LUIGI (240)

14 - DE MARTINO GIUSEPPE (238)

15 - SARTORI MAURO (235)

Comitato Regionale Veneto

Pres. Tiziana Bertoldo

Premiazioni Circuito di Ranking di Coppa Italia Stagione 2015/2016

Pubblicati i Competitori Veneti che si sono posizionati al primo posto nel Circuito di Ranking di Coppa Italia Stagione 2015/2016.

Il Comitato Regionale Veneto ha il piacere di esprimere i complimenti personali a Tutti i Competitori.

Tiziana Bertoldo
Pres. Regionale Veneto FIDS

Elenco Atleti - Premiazioni Veneto

A breve si comunicherà data e luogo dove verra ufficiata la Premiazioni; durante l'Evento verranno consegnati i relativi Diplomi.
L'evento è aperto a tutti i competitori ed i sostenitori dei nostri Campioni!

Pagine